Per offrirti il miglior servizio possibile questo sito utilizza cookies tecnici. Continuando la navigazione nel sito acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookies Policy    
artefiera 2017

Print Mail

Contatti

Direttore Artistico

Angela Vettese
 

Exhibition Director

Marco Momoli
 

Show Manager

Alessandra Delvino
Tel. +39 051 282939
alessandra.delvino@bolognafiere.it
 

Segreteria Organizzativa

Ilaria Beccari
Tel. +39 051 282863
Fax +39 051 6374019
ilaria.beccari@bolognafiere.it
 

VIP Desk

Tel. +39 051 282856/45
Fax +39 051 6374022
vipdesk.artefiera@bolognafiere.it
 

Ufficio Tecnico

Luca Lambertini
Tel. +39 051 282311
tecnico.artefiera@bolognafiere.it

Events

Monica Garuti
Tel. +39 051 282945
monica.garuti@bolognafiere.it

Simona Gabrieli
Tel. +39 051 282213
simona.gabrieli@bolognafiere.it

Digital Marketing Manager

Barbara Zanigni 
Tel. +39 051 282412
barbara.zanigni@bolognafiere.it

Digital Team

Stefano Orlandi 
stefano.orlandi@bolognafiere.it

Tommaso Gollini 
Tel. +39 051 282972
tommaso.gollini@bolognafiere.it
 

Affari Generali, Comunicazione e Rapporti Istituzionali

Isabella Bonvicini
Tel. +39 051 282920
isabella.bonvicini@bolognafiere.it

Press Office

BOLOGNAFIERE
Gregory Picco
Tel. +39 051 282862
gregory.picco@bolognafiere.it

MARA VITALI COMUNICAZIONE
tel. +39 02 70108230



TOP

Bologna Fiere

© 2017 BolognaFiere S.p.A. - Sede Legale viale della Fiera 20 40127 Bologna, Italia - PEC: bolognafiere@pec.bolognafiere.it,
email: artefiera@bolognafiere.it capitale sociale € 93.780.000,00 interamente versato, codice fiscale, partita iva e registro imprese BO 00312600372 REA BO367296

Cookies Policy | Note legali